Белорусский инвестфорум открылся в Стамбуле

В новой экспортной стратегии Беларуси по диверсификации рынков Турция занимает одно из ключевых мест. Об этом сегодня заявил Андрей Кобяков на открытии белорусского инвестфорума в Стамбуле. За 5 лет товарооборот вырос в два с половиной раза и достиг 600 миллионов долларов. Цель на следующий год - один миллиард. Обращаясь к турецким бизнесменам, премьер-министр призвал активней выходить на белорусский рынок и напомнил, что наша страна выстраивает отношения с инвесторами на международных принципах сотрудничества и дает необходимые гарантии. Сегодня же Андрей Кобяков принял участие в церемонии подписания совместных документов между компаниями Беларуси и Турции. Всего порядка 20 соглашений. Участие в Белорусском инвестфоруме принимают около 600 бизнесменов и официальные лица двух стран. В составе нашей делегации - представители министерств, банковских учреждений, индустриального парка "Великий камень" и ряда свободных экономических зон.
12.11.2015 21:03

В новой экспортной стратегии Беларуси по диверсификации рынков Турция занимает одно из ключевых мест. Об этом сегодня заявил Андрей Кобяков на открытии белорусского инвестфорума в Стамбуле. За 5 лет товарооборот вырос в два с половиной раза и достиг 600 миллионов долларов. Цель на следующий год - один миллиард. Обращаясь к турецким бизнесменам, премьер-министр призвал активней выходить на белорусский рынок и напомнил, что наша страна выстраивает отношения с инвесторами на международных принципах сотрудничества и дает необходимые гарантии.

Сегодня же Андрей Кобяков принял участие в церемонии подписания совместных документов между компаниями Беларуси и Турции. Всего порядка 20 соглашений.

Участие в Белорусском инвестфоруме принимают около 600 бизнесменов и официальные лица двух стран. В составе нашей делегации - представители министерств, банковских учреждений, индустриального парка "Великий камень" и ряда свободных экономических зон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =