Белорусский автозавод увеличивает экспорт своей продукции

Всего с начала года продано более 600 машин в 27 стран мира. Основной внешний вектор продажи - Россия. Это 60 % поставок. Сформирован портфель заказов и для промышленников Украины - всего на 40 миллионов долларов. В южной стране-соседке популярны модели грузоподъемностью 130 и 220 тон. Среди новых экспортных направлений БелАЗа - Филиппины и Бангладеш. Анатолий Трамбицкий, заместитель начальника маркетинг-центра ОАО "БелАЗ - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг": "В Узбекистан мы отгрузили порядка 90 машин. Там у нас крупный контракт - на 230 машин. У нас на сегодня практически сформирован портфель заказов на технику грузоподъемностью от 90 до 220 тонн. В этом году мы выходим и на рынки дальнего зарубежья. Это Монголия. Впервые в этом году отгрузили в Бангладеш технику и на Филиппины". В целом же по результатам нынешнего года БелАЗ планирует увеличить экспорт своей продукции не менее чем на 12 %.    
11.07.2018 15:17

Всего с начала года продано более 600 машин в 27 стран мира. Основной внешний вектор продажи - Россия. Это 60 % поставок. Сформирован портфель заказов и для промышленников Украины - всего на 40 миллионов долларов. В южной стране-соседке популярны модели грузоподъемностью 130 и 220 тон. Среди новых экспортных направлений БелАЗа - Филиппины и Бангладеш.

Анатолий Трамбицкий, заместитель начальника маркетинг-центра ОАО "БелАЗ - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг": "В Узбекистан мы отгрузили порядка 90 машин. Там у нас крупный контракт - на 230 машин. У нас на сегодня практически сформирован портфель заказов на технику грузоподъемностью от 90 до 220 тонн. В этом году мы выходим и на рынки дальнего зарубежья. Это Монголия. Впервые в этом году отгрузили в Бангладеш технику и на Филиппины".

В целом же по результатам нынешнего года БелАЗ планирует увеличить экспорт своей продукции не менее чем на 12 %.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =