Белорусских сортов яблок на прилавке станет больше

Министерство антимонопольного регулирования и торговли предлагает увеличить в сезон нормы максимум до 6 сортов с обязательным наличием в торговой сети. Сейчас соответствующее постановление отправлено на согласование всем госорганам. Ситуацию с поставками яблок в торговые сети разбирали сегодня за круглым столом. Аргументы у всех свои: торговля сетует на не всегда надлежащее качество товара, а фермеры - на отсутствие запроса от сети и низкие входные цены. Регулятор, учитывая нынешний богатый урожай, решил пойти на такой шаг. Между тем, импортных яблок на полках магазинов в этом году значительно меньше. Закуплена только треть от объема прошлого года. Экспорт же остается примерно на том же уровне.
03.10.2018 19:06

Министерство антимонопольного регулирования и торговли предлагает увеличить в сезон нормы максимум до 6 сортов с обязательным наличием в торговой сети. Сейчас соответствующее постановление отправлено на согласование всем госорганам. Ситуацию с поставками яблок в торговые сети разбирали сегодня за круглым столом. Аргументы у всех свои: торговля сетует на не всегда надлежащее качество товара, а фермеры - на отсутствие запроса от сети и низкие входные цены. Регулятор, учитывая нынешний богатый урожай, решил пойти на такой шаг.

Между тем, импортных яблок на полках магазинов в этом году значительно меньше. Закуплена только треть от объема прошлого года. Экспорт же остается примерно на том же уровне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =