Белорусские ученые работают над созданием собственного космического аппарата

А снимки, которые получают с уже парящего на орбите спутника, только в этом году сэкономили почти 4 миллиона долларов из бюджета страны. Об этом сегодня рассказали специалисты во время открытия белорусского космического конгресса. Форум проходит в Минске уже в 6-й раз. Более 150 ученых и практиков обсуждают совместные космические проекты и новые подходы к изучению Вселенной. В этом году на конгресс впервые приехали и космонавты.Олег Новицкий, космонавт-испытатель Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина: Космонавт может реально рассказать о порядке прохождения экспериментов, их особенностях, поскольку он там был, он этим занимался и даже сделать какие-то предложения, дать какой-то толчок тем же ученым, чтобы совершенствовать оборудование, как лучше провести эксперимент.Заработала сегодня и выставка научно-технических инноваций. Тут представлены последние труды ученых, многие из них уже в ближайшее время могут отправиться в космос. Сам же форум продлится три дня.
28.10.2014 15:05

А снимки, которые получают с уже парящего на орбите спутника, только в этом году сэкономили почти 4 миллиона долларов из бюджета страны.

А снимки, которые получают с уже парящего на орбите спутника, только в этом году сэкономили почти 4 миллиона долларов из бюджета страны. Об этом сегодня рассказали специалисты во время открытия белорусского космического конгресса. Форум проходит в Минске уже в 6-й раз. Более 150 ученых и практиков обсуждают совместные космические проекты и новые подходы к изучению Вселенной. В этом году на конгресс впервые приехали и космонавты.

Олег Новицкий, космонавт-испытатель Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина: Космонавт может реально рассказать о порядке прохождения экспериментов, их особенностях, поскольку он там был, он этим занимался и даже сделать какие-то предложения, дать какой-то толчок тем же ученым, чтобы совершенствовать оборудование, как лучше провести эксперимент.

Заработала сегодня и выставка научно-технических инноваций. Тут представлены последние труды ученых, многие из них уже в ближайшее время могут отправиться в космос. Сам же форум продлится три дня.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =