Белорусские ученые планируют укреплять наукоемкий менеджмент

Не просто создавать, но и продавать. Белорусские ученые планируют укреплять наукоемкий менеджмент. В первую очередь это нужно для того, чтобы каждый проект в полной мере работал на экономику страны. Об этом сегодня заявили на форуме в президиуме Академии наук. Ученые обсудили задачи, которые поставил перед ними Глава государства во время недавней встречи. Владимир Гусаков, председатель президиума НАН Беларуси: "Конечно, мы ставим задачу повышения эффективности. Это постоянная задача. Но в последние годы наука в целом и Академия наук совершает прорыв по ряду направлений в области машиностроения, биотехнологий, медицины. То, о чем раньше можно было только мечтать". Также на форуме анонсировали главные научные события и проекты этого года - Года науки. Летом наши ученые планируют презентовать электрокар. Еще одно достижение - создание персонального суперкомпьютера - размеры минимальные, а возможности максимальные. Его мощность сто миллионов операций в секунду, а также высокоемкий накопитель энергии. Событием этого года стала и регистрация двух медпрепаратов для лечения детской лейкемии.
20.04.2017 19:13

Не просто создавать, но и продавать. Белорусские ученые планируют укреплять наукоемкий менеджмент. В первую очередь это нужно для того, чтобы каждый проект в полной мере работал на экономику страны. Об этом сегодня заявили на форуме в президиуме Академии наук. Ученые обсудили задачи, которые поставил перед ними Глава государства во время недавней встречи.

Владимир Гусаков, председатель президиума НАН Беларуси: "Конечно, мы ставим задачу повышения эффективности. Это постоянная задача. Но в последние годы наука в целом и Академия наук совершает прорыв по ряду направлений в области машиностроения, биотехнологий, медицины. То, о чем раньше можно было только мечтать".

Также на форуме анонсировали главные научные события и проекты этого года - Года науки. Летом наши ученые планируют презентовать электрокар. Еще одно достижение - создание персонального суперкомпьютера - размеры минимальные, а возможности максимальные. Его мощность сто миллионов операций в секунду, а также высокоемкий накопитель энергии. Событием этого года стала и регистрация двух медпрепаратов для лечения детской лейкемии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =