Белорусские троллейбусы будут собирать и в Курске

Соглашение о создании нового белорусско-российского проекта сегодня было подписано в Минске на встрече официальной делегации этого российского региона с главой нашего Министерства связи и информатизации. Именно Минсвязи по поручению Президента Беларуси курирует развитие сотрудничества нашей страны с Курской областью России. Как было отмечено в первый день визита, в сотрудничестве по транспортному вопросу есть интерес в сельскохозяйственной сфере. По прогнозам, уже в этом году в Курскую область поставят несколько сотен единиц техники. Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: "Завтра мы подпишем новый план действий на 2015-2016 год с администрацией Курской области, где будет оговорено много мероприятий как в сельскохозяйственной сфере, так и в культурном отношении". Александр Криволапов, заместитель губернатора Курской области (Россия): "Если говорить о темпах, то, как я сказал, темп с 2002 года до 2014 включительно около 250 миллионов долларов США. Хочу подчеркнуть: за последние два года 100 миллионов прирост. То есть вы понимаете, что темпы работы на уровне Республики Беларусь и Курской области значительные". Кроме этого, стороны обсудили работу белорусских специалистов на новом горно-обогатительном комбинате Курска и на новой атомной электростанции. Добавим, что визит официальной делегации из Курской области России завершится завтра.
09.03.2015 21:30

Соглашение о создании нового белорусско-российского проекта сегодня было подписано в Минске на встрече официальной делегации этого российского региона с главой нашего Министерства связи и информатизации. Именно Минсвязи по поручению Президента Беларуси курирует развитие сотрудничества нашей страны с Курской областью России. Как было отмечено в первый день визита, в сотрудничестве по транспортному вопросу есть интерес в сельскохозяйственной сфере. По прогнозам, уже в этом году в Курскую область поставят несколько сотен единиц техники.

Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: "Завтра мы подпишем новый план действий на 2015-2016 год с администрацией Курской области, где будет оговорено много мероприятий как в сельскохозяйственной сфере, так и в культурном отношении".

Александр Криволапов, заместитель губернатора Курской области (Россия): "Если говорить о темпах, то, как я сказал, темп с 2002 года до 2014 включительно около 250 миллионов долларов США. Хочу подчеркнуть: за последние два года 100 миллионов прирост. То есть вы понимаете, что темпы работы на уровне Республики Беларусь и Курской области значительные".

Кроме этого, стороны обсудили работу белорусских специалистов на новом горно-обогатительном комбинате Курска и на новой атомной электростанции. Добавим, что визит официальной делегации из Курской области России завершится завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =