Белорусские тракторы вскоре начнут собирать в Таджикистане

Наши тракторы в ближайшее время начнут собирать в Таджикистане. Посол этой страны подчеркнул, что Душанбе заинтересован в белорусской сельхозтехнике, идут также переговоры о кооперации по сборке лифтов и трансформаторов. Беларусь импортирует таджикский хлопок, алюминий и сухофрукты. Товарооборот между странами составляет 75 миллионов долларов в год. Козидавлат Коимдодов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси: "Принятие каждого соглашения дает возможность еще раз сблизить страны Содружества. Любые соглашения, о которых мы сегодня говорим, если они касаются образования, социального развития, пенсионные, - они все взаимосвязаны и дают нашим гражданам Содружества поддержку в развитии". За 20 лет дипломатических отношений между Беларусью и Таджикистаном подписано более 60 соглашений о сотрудничестве.
23.09.2016 09:04

Наши тракторы в ближайшее время начнут собирать в Таджикистане. Посол этой страны подчеркнул, что Душанбе заинтересован в белорусской сельхозтехнике, идут также переговоры о кооперации по сборке лифтов и трансформаторов. Беларусь импортирует таджикский хлопок, алюминий и сухофрукты. Товарооборот между странами составляет 75 миллионов долларов в год.

Козидавлат Коимдодов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси: "Принятие каждого соглашения дает возможность еще раз сблизить страны Содружества. Любые соглашения, о которых мы сегодня говорим, если они касаются образования, социального развития, пенсионные, - они все взаимосвязаны и дают нашим гражданам Содружества поддержку в развитии".

За 20 лет дипломатических отношений между Беларусью и Таджикистаном подписано более 60 соглашений о сотрудничестве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =