Белорусские товары пользуются спросом по всему СНГ

Подтверждение тому - положительное сальдо внешней торговли продуктами питания. В планах этого года - экспорт не менее чем на 2 миллиарда долларов. Новые контракты обсуждаются в эти дни в Минске на международной выставке "ПродЭкспо". Здесь представлены более 200 экспонентов. Владимир Колтович, Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Если говорить о внутреннем рынке, то сегодня уровень отечественных товаров составляет более 80%. Напомню, что в соответствии с концепцией продовольственной безопасности уровень импорта не должен превышать 25%. Так что Беларусь может с гордостью заявлять о выполнении концепции, о том, что продовольственная безопасность в стране обеспечена". Во время ярмарки проходит Международный хлебный салон. Здесь гости могут ознакомиться с мастерством наших кондитеров и пообщаться с лучшими из них.
09.11.2016 07:05

Подтверждение тому - положительное сальдо внешней торговли продуктами питания. В планах этого года - экспорт не менее чем на 2 миллиарда долларов. Новые контракты обсуждаются в эти дни в Минске на международной выставке "ПродЭкспо". Здесь представлены более 200 экспонентов.

Владимир Колтович, Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: "Если говорить о внутреннем рынке, то сегодня уровень отечественных товаров составляет более 80%. Напомню, что в соответствии с концепцией продовольственной безопасности уровень импорта не должен превышать 25%. Так что Беларусь может с гордостью заявлять о выполнении концепции, о том, что продовольственная безопасность в стране обеспечена".

Во время ярмарки проходит Международный хлебный салон. Здесь гости могут ознакомиться с мастерством наших кондитеров и пообщаться с лучшими из них.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =