Белорусские стартапы удостоены высокой награды в США

Сразу два резидента Парка высоких технологий получили награду на крупнейшей технологической выставке в Лас-Вегасе. "Образцом инноваций" признан стартап Tesla-suit. Компания представила миру костюм-платформу, в которую внедрены 6 различных систем: от биометрического и климатического контроля до захвата движений и тактильной обратной связи. Разработка может применяться в здравоохранении и спорте, играх и развлечениях дополненной реальности. Еще один призер - мобильное приложение для женского здоровья - Flo. Сегодня в мире им активно пользуется более 28 миллионов человек. Отметим, выставка лучших технологических достижений проходит в Лас-Вегасе ежегодно уже на протяжении более 20 лет. Анна Клепчукова, замдиректора по науке компании Flo: "Эта награда очень вдохновляет. Она ставит нас в один ряд с такими технологиями, как DVD, как компьютеры, планшеты, 3D-принтеры. Потому что все эти технологии получили награду этой престижной премии. Это признание действительно вселяет гордость, воодушевляет нас работать дальше и больше, чтобы помочь еще большему количеству женщин". Сегодня зарубежные эксперты включают Беларусь в пятерку самых перспективных технологических хабов, которые претендуют на звание новой Силиконовой долины. Настоящим толчком для роста деловой активности в сфере IT стал Декрет № 8 Президента “О развитии цифровой экономики”. Документ создал комфортные условия для подобных бизнес-стартапов, получающих сегодня мировое признание.
10.01.2019 21:01

Сразу два резидента Парка высоких технологий получили награду на крупнейшей технологической выставке в Лас-Вегасе. "Образцом инноваций" признан стартап Tesla-suit.

Компания представила миру костюм-платформу, в которую внедрены 6 различных систем: от биометрического и климатического контроля до захвата движений и тактильной обратной связи. Разработка может применяться в здравоохранении и спорте, играх и развлечениях дополненной реальности.

Еще один призер - мобильное приложение для женского здоровья - Flo. Сегодня в мире им активно пользуется более 28 миллионов человек.

Отметим, выставка лучших технологических достижений проходит в Лас-Вегасе ежегодно уже на протяжении более 20 лет.

Анна Клепчукова, замдиректора по науке компании Flo: "Эта награда очень вдохновляет. Она ставит нас в один ряд с такими технологиями, как DVD, как компьютеры, планшеты, 3D-принтеры. Потому что все эти технологии получили награду этой престижной премии. Это признание действительно вселяет гордость, воодушевляет нас работать дальше и больше, чтобы помочь еще большему количеству женщин".

Сегодня зарубежные эксперты включают Беларусь в пятерку самых перспективных технологических хабов, которые претендуют на звание новой Силиконовой долины. Настоящим толчком для роста деловой активности в сфере IT стал Декрет № 8 Президента “О развитии цифровой экономики”. Документ создал комфортные условия для подобных бизнес-стартапов, получающих сегодня мировое признание.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =