Белорусские ремесленники могут продавать свои изделия через Интернет, в мастерских и удаленно

Сегодня в силу вступил указ, подписанный Президентом в начале октября. Документ значительно расширил перечень видов ремесленной деятельности по заявительному принципу без госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Петр Арушаньянц, директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси: «Если вчера это можно было делать только двумя способами (либо на рынке продавать свою продукцию, либо через посредничество магазинов), то теперь ремесленник может самостоятельно продавать у себя дома, по месту производства, в любых местах, предназначенных для торговли». Ожидается, что количество ремесленников с вступлением в силу указа увеличится. Нововведения особо будут интересны начинающим мастерам, людям пенсионного возраста, мамам в декрете, людям с ограниченными возможностями.
12.01.2018 19:00

Сегодня в силу вступил указ, подписанный Президентом в начале октября. Документ значительно расширил перечень видов ремесленной деятельности по заявительному принципу без госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Петр Арушаньянц, директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси: «Если вчера это можно было делать только двумя способами (либо на рынке продавать свою продукцию, либо через посредничество магазинов), то теперь ремесленник может самостоятельно продавать у себя дома, по месту производства, в любых местах, предназначенных для торговли».

Ожидается, что количество ремесленников с вступлением в силу указа увеличится. Нововведения особо будут интересны начинающим мастерам, людям пенсионного возраста, мамам в декрете, людям с ограниченными возможностями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =