Белорусские предприятия легкой промышленности готовы снижать себестоимость своей продукции

При этом улучшать качество товаров и ассортимент. Сегодня об этом заявили на совещании, которое прошло на базе одного из крупнейших производителей. Говорили о повышении конкурентоспособности белорусской одежды и обуви и увеличении доли их продаж на отечественном рынке. Такой подход, по мнению представителей Минторга, позволит повысить интерес белорусов к своим производителям. Ирина Наркевич, заместитель министра торговли Беларуси: «Как активизировать рекламу, маркетинг белорусского товара, чтобы повысить конкурентоспособность наших товаров, чтобы продвинуть их максимально к потребителю, чтобы потребитель купил, захотел купить товар. Если мы не умеем, должны поучиться и научиться, сделать это. И многие предприятия это уже делают, ведущие предприятия. Потому что в чулочно-носочной группе 85 % - это выбор белорусского потребителя белорусского товара. Есть к чему стремиться». Только 45 % белорусов сегодня выбирают отечественные непродовольственные товары. При этом 85 % предпочитает продукты питания белорусского производства.
18.08.2016 15:15

При этом улучшать качество товаров и ассортимент. Сегодня об этом заявили на совещании, которое прошло на базе одного из крупнейших производителей. Говорили о повышении конкурентоспособности белорусской одежды и обуви и увеличении доли их продаж на отечественном рынке. Такой подход, по мнению представителей Минторга, позволит повысить интерес белорусов к своим производителям.

Ирина Наркевич, заместитель министра торговли Беларуси:

«Как активизировать рекламу, маркетинг белорусского товара, чтобы повысить конкурентоспособность наших товаров, чтобы продвинуть их максимально к потребителю, чтобы потребитель купил, захотел купить товар. Если мы не умеем, должны поучиться и научиться, сделать это. И многие предприятия это уже делают, ведущие предприятия. Потому что в чулочно-носочной группе 85 % - это выбор белорусского потребителя белорусского товара. Есть к чему стремиться».

Только 45 % белорусов сегодня выбирают отечественные непродовольственные товары. При этом 85 % предпочитает продукты питания белорусского производства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =