Белорусские нефтеперерабатывающие заводы повысят глубину переработки сырья

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы в ближайшие годы повысят глубину переработки сырья до 90%. Сейчас этот показатель на 20% меньше. Более 230 участников из 18 стран обсудили на международной конференции в Минске развитие белорусского рынка нефтепродуктов и газа. Зарубежные партнеры отметили, что благодаря высокому качеству нефтепродукты белорусских заводов прочно закрепили позиции на внешнем рынке.Белорусские нефтепродукты поставляются более чем в 20 стран. Дизельное топливо и бензин - в Россию, Польшу, Украину и страны Прибалтики. А белорусский газ в последние годы активно стали покупать в Балканских странах, в частности, Сербии, Черногории и Македонии.
15.09.2014 12:05

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы в ближайшие годы повысят глубину переработки сырья до 90%. Сейчас этот показатель на 20% меньше.


Белорусские нефтеперерабатывающие заводы в ближайшие годы повысят глубину переработки сырья до 90%. Сейчас этот показатель на 20% меньше. Более 230 участников из 18 стран обсудили на международной конференции в Минске развитие белорусского рынка нефтепродуктов и газа. Зарубежные партнеры отметили, что благодаря высокому качеству нефтепродукты белорусских заводов прочно закрепили позиции на внешнем рынке.


Белорусские нефтепродукты поставляются более чем в 20 стран. Дизельное топливо и бензин - в Россию, Польшу, Украину и страны Прибалтики. А белорусский газ в последние годы активно стали покупать в Балканских странах, в частности, Сербии, Черногории и Македонии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =