Белорусские кондитеры представят свою продукцию на Шанхайской выставке

В середине мая на Шанхайской выставке свою новую продукцию представят белорусские кондитеры. Это около 10 наименований конфет, изготовленных специально для рынка Китая. О новых вкусах и изменении рецептуры на одной из столичных фабрик сегодня рассказали участникам пресс-тура китайских СМИ. Гости смогли не только попробовать и оценить белорусские сладости, но и увидеть все этапы производства. Ежегодно фабрика выпускает более 25 тысяч тонн продукции. Вэй Чжунцзе шеф-корреспондент Минского корпункта китайского информагентства «Синьхуа»: "Обязательно мы будем писать об этом. Мы знаем, что белорусские конфеты очень высококачественные, но только вкусы белорусов и китайцев немножко отличаются. Как только что сказал гендиректор, китайцы любят не очень сладкие конфеты, а белорусские конфеты очень сладкие". На рынке Китая продукция только этого столичного кондитерского предприятия представлена с середины 2015 года. Всего на экпорт в 19 стран идет треть выпускаемой продукции.
03.05.2018 19:11

В середине мая на Шанхайской выставке свою новую продукцию представят белорусские кондитеры. Это около 10 наименований конфет, изготовленных специально для рынка Китая. О новых вкусах и изменении рецептуры на одной из столичных фабрик сегодня рассказали участникам пресс-тура китайских СМИ. Гости смогли не только попробовать и оценить белорусские сладости, но и увидеть все этапы производства. Ежегодно фабрика выпускает более 25 тысяч тонн продукции.

Вэй Чжунцзе шеф-корреспондент Минского корпункта китайского информагентства «Синьхуа»: "Обязательно мы будем писать об этом. Мы знаем, что белорусские конфеты очень высококачественные, но только вкусы белорусов и китайцев немножко отличаются. Как только что сказал гендиректор, китайцы любят не очень сладкие конфеты, а белорусские конфеты очень сладкие".

На рынке Китая продукция только этого столичного кондитерского предприятия представлена с середины 2015 года. Всего на экпорт в 19 стран идет треть выпускаемой продукции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =