Белорусские и нижегородские ученые строят экологически-чистый двигатель

Тем временем белорусские ученые совместно с нижегородскими под патронажем Союзного государства строят экологически-чистый двигатель. Сейчас идут испытания опытного образца. Разработкой занимается всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики. Производственной площадкой станет Минский моторный завод. Евгений Корешков, зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Нижегородская область сохранила и приумножила свой потенциал в части ВПК, ученых. У нас осуществляется совместная разработка и производство продукции как двойного назначения, так и продукции оборонного комплекса. Есть хорошие проекты. Это ученые нижегородской земли и производственная площадка ММЗ. Производство экологически чистого двигателя ГАЗ - дизель». Сотрудничество Беларуси и Нижегородской области ведется как в военном, так и в гражданском направлении. Кроме создания двигателя, в регионе идет разработка электронной и медицинской продукции.
01.12.2015 07:02

Тем временем белорусские ученые совместно с нижегородскими под патронажем Союзного государства строят экологически-чистый двигатель. Сейчас идут испытания опытного образца. Разработкой занимается всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики. Производственной площадкой станет Минский моторный завод.

Евгений Корешков, зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

«Нижегородская область сохранила и приумножила свой потенциал в части ВПК, ученых. У нас осуществляется совместная разработка и производство продукции как двойного назначения, так и продукции оборонного комплекса. Есть хорошие проекты. Это ученые нижегородской земли и производственная площадка ММЗ. Производство экологически чистого двигателя ГАЗ - дизель».

Сотрудничество Беларуси и Нижегородской области ведется как в военном, так и в гражданском направлении. Кроме создания двигателя, в регионе идет разработка электронной и медицинской продукции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =