Белорусские депутаты и ученые подготовят инициативы по активному внедрению инноваций

Предложения направят в правительство, а после представят на ІІ съезде ученых. Форум пройдет в Минске до конца года. Сегодня сложности внедрения новых разработок в реальный сектор экономики обсудили в Палате представителей с участием ученых и промышленников. Общая задача - довести долю инноваций до 25 процентов в общем объеме производства, а также снять барьеры, которые мешают компаниям использовать белорусский hi-tech. Сегодня инновационный продукт - залог роста экономики и конкурентоспособности белорусских компаний на мировых рынках. Многие успешные бренды до 15 процентов прибыли вкладывают в науку.
31.10.2017 12:01
Предложения направят в правительство, а после представят на ІІ съезде ученых. Форум пройдет в Минске до конца года. Сегодня сложности внедрения новых разработок в реальный сектор экономики обсудили в Палате представителей с участием ученых и промышленников. Общая задача - довести долю инноваций до 25 процентов в общем объеме производства, а также снять барьеры, которые мешают компаниям использовать белорусский hi-tech.

Сегодня инновационный продукт - залог роста экономики и конкурентоспособности белорусских компаний на мировых рынках. Многие успешные бренды до 15 процентов прибыли вкладывают в науку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =