Белорусские аграрии рассказали о качестве хлеба в этом году

Несмотря на засуху, качество урожая в Беларуси не пострадало. Ученые-аграрии провели пресс-конференцию по продовольственной безопасности. Хорошие показатели получились благодаря сбалансированному удобрению и защите растений. Больше всего из-за дефицита осадков пострадало зерно в Гомельском регионе. Это связано с особенностью земли, где она быстро теряет влагу. Самым успешным по жатве регионом специалисты называют Гродненский. Всего же с белорусских полей планируют собрать около 9 миллионов тонн зерна. Сейчас постепенно идет подготовка к посеву озимых. Из-за изменений в климате к белорусской почве приспособились культуры устойчивые к засухе. Так, например, ученые сейчас проводят селекцию проса.
04.09.2015 07:16

Несмотря на засуху, качество урожая в Беларуси не пострадало. Ученые-аграрии провели пресс-конференцию по продовольственной безопасности. Хорошие показатели получились благодаря сбалансированному удобрению и защите растений. Больше всего из-за дефицита осадков пострадало зерно в Гомельском регионе. Это связано с особенностью земли, где она быстро теряет влагу. Самым успешным по жатве регионом специалисты называют Гродненский. Всего же с белорусских полей планируют собрать около 9 миллионов тонн зерна. Сейчас постепенно идет подготовка к посеву озимых.

Из-за изменений в климате к белорусской почве приспособились культуры устойчивые к засухе. Так, например, ученые сейчас проводят селекцию проса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =