Белорусская калийная компания подписала крупный контракт

По договору уже в этом месяце наша страна начнет поставлять в азиатский регион хлористый калий по цене 427 долларов за тонну. Общий годовой объем экспорта в Индию составит миллион тонн. Добавим, компания Indian Potash обеспечивает более 60% индийского калийного рынка. Напомним, Президент Беларуси на совещании в начале недели поставил задачу зарабатывать на транспортировке экспортных товаров. Необходимо проработать варианты организации морских перевозок грузов собственными силами, а также их доставку из заводов в порты.
07.02.2013 07:08

Белорусская калийная компания подписала крупный контракт с крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений Indian Potash.

По договору уже в этом месяце наша страна начнет поставлять в азиатский регион хлористый калий по цене 427 долларов за тонну. Общий годовой объем экспорта в Индию составит миллион тонн. Добавим, компания Indian Potash обеспечивает более 60% индийского калийного рынка.
Напомним, Президент Беларуси на совещании в начале недели поставил задачу зарабатывать на транспортировке экспортных товаров. Необходимо проработать варианты организации морских перевозок грузов собственными силами, а также их доставку из заводов в порты.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =