Белорусская экономика в новом году покажет рост более чем в 3 %

Как заявил в интервью нашему каналу премьер-министр, 2017-ый стал хорошей базой для 2018-го: ВВП страны составил более 2 % - экономика должна быть растущей. В наступившем году стоит задача финансового оздоровления предприятий и диверсификации экспорта по схеме - треть-треть-треть. А именно разделить практически поровну поставки в Россию, дальнее зарубежье и Евросоюз. В 2017-м была рекордно низкая инфляция - менее 5 %. Это дает возможность смотреть в будущее с оптимизмом. 2018-й станет годом внедрения тех законодательных решений, которые приняты в минувшем году, в частности документов, направленных на раскрепощение деловой инициативы.
01.01.2018 15:10

Как заявил в интервью нашему каналу премьер-министр, 2017-ый стал хорошей базой для 2018-го: ВВП страны составил более 2 % - экономика должна быть растущей. В наступившем году стоит задача финансового оздоровления предприятий и диверсификации экспорта по схеме - треть-треть-треть. А именно разделить практически поровну поставки в Россию, дальнее зарубежье и Евросоюз. В 2017-м была рекордно низкая инфляция - менее 5 %. Это дает возможность смотреть в будущее с оптимизмом.

2018-й станет годом внедрения тех законодательных решений, которые приняты в минувшем году, в частности документов, направленных на раскрепощение деловой инициативы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =