Белорусская делегация начала переговоры на форуме "Один пояс и один путь" в Пекине

На полях международного форума белорусская делегация  уже начала переговоры. В преддверии рабочего визита Президента Беларуси сегодня подписан пакет договоренностей. Среди них соглашения, договоры и меморандумы в сфере медицины, образования, создания совместных производств и инвестиций. На одного резидента в индустриальном парке "Великий камень" стало больше. Заключен договор с электротехнологической компанией "КорхэлмБел". Кроме того, о намерении вступить в индустриальный парк заявила еще одна китайская компания - подписано соответствующее соглашение. Сегодня же в Пекине стороны договорились,  что Китай предоставит нашей стране 100 миллионов евро  для развития экономики. В целом на этой неделе планируется подписать более 20 документов. Один из них  откроет рынок услуг для белорусских автоперевозчиков в Поднебесной. По итогам минувшего года  китайские инвестиции  в нашу республику на чистой основе выросли в  3 раза. Сумма составила около 120 миллионов долларов. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал посол Беларуси в Китае.  О перспективах белорусско-китайского партнерства, о переходе от кредитного сотрудничества к инвестиционному, а также  о совместных проектах в экономике и образовании. Актуальное интервью с Кириллом Рудым смотрите сегодня вечером на "Беларусь 1".
24.04.2019 15:10

На полях международного форума белорусская делегация  уже начала переговоры. В преддверии рабочего визита Президента Беларуси сегодня подписан пакет договоренностей. Среди них соглашения, договоры и меморандумы в сфере медицины, образования, создания совместных производств и инвестиций. На одного резидента в индустриальном парке "Великий камень" стало больше. Заключен договор с электротехнологической компанией "КорхэлмБел". Кроме того, о намерении вступить в индустриальный парк заявила еще одна китайская компания - подписано соответствующее соглашение.

Сегодня же в Пекине стороны договорились,  что Китай предоставит нашей стране 100 миллионов евро  для развития экономики. В целом на этой неделе планируется подписать более 20 документов. Один из них  откроет рынок услуг для белорусских автоперевозчиков в Поднебесной. По итогам минувшего года  китайские инвестиции  в нашу республику на чистой основе выросли в  3 раза. Сумма составила около 120 миллионов долларов. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал посол Беларуси в Китае

О перспективах белорусско-китайского партнерства, о переходе от кредитного сотрудничества к инвестиционному, а также  о совместных проектах в экономике и образовании. Актуальное интервью с Кириллом Рудым смотрите сегодня вечером на "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =