Белорусская АЭС готовится к запуску

Физический пуск первого энергоблока Белорусской АЭС  планируется в январе 2020 года. Об этом рассказали сегодня  во время пресс-тура зарубежных СМИ на БелАЭС. На стройку приехали полсотни журналистов  из семи стран. Им продемонстрировали работу здешние сотрудники МЧС. Представители прессы побывали также в турбинном и в электрическом цеху. Ответили корреспондентам и на вопрос,  когда на атомную станцию завезут ядерное топливо. Гостям БелАЭС продемонстрировали и некоторые звенья системы безопасности. Например, ракетный комплекс. Он защищает окрестности станции. Это 4 машины с 16 ракетами.
09.10.2019 17:00

Физический пуск первого энергоблока Белорусской АЭС  планируется в январе 2020 года. Об этом рассказали сегодня  во время пресс-тура зарубежных СМИ на БелАЭС. На стройку приехали полсотни журналистов  из семи стран. Им продемонстрировали работу здешние сотрудники МЧС. Представители прессы побывали также в турбинном и в электрическом цеху. Ответили корреспондентам и на вопрос,  когда на атомную станцию завезут ядерное топливо.

Гостям БелАЭС продемонстрировали и некоторые звенья системы безопасности. Например, ракетный комплекс. Он защищает окрестности станции. Это 4 машины с 16 ракетами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =