Белнефтехим: внутренний рынок Беларуси будет обеспечен нефтепродуктами на 100%

Беларусь должна выйти на 100-процентное обеспечение внутреннего рынка нефтью уже к концу этого месяца. В апреле будет обеспечен и экспорт сырья. Об этом сегодня нашему телеканалу заявили в Белнефтехиме. Приоритетной остается и задача наполнения отечественных нефтехранилищ на перспективу. Напомним, наша страна уже подписала крупный контракт на перекачку ресурсов с компанией "Роснефть", ведутся переговоры и с другими российскими поставщиками. Кроме того, из альтернативных источников. Так, из Азербайджана по морскому пути в Беларусь прибудет 85 тысяч тонн нефти. Такой же объем поставят из Норвегии. Между тем, по словам экспертов, мировой нефтяной рынок в ожидании равновесия. Александр Тищенко,  пресс-секретарь концерна "Белнефтехим": "Все усилия, которые проводятся на рынке нефти, связаны в первую очередь с тем, чтобы выровнять или поднять стоимость нефти, потому, что многие нефтедобывающие, нефтеперерабатывающие структуры столкнулись с проблемой рентабельности. Поэтому рынок, конечно же, требует корректировок, и даже последние форматы по сделке ОПЕК + говорят о том, что не все легко складывается, не все согласны идти тем путем, который предлагают ведущие страны-экспортеры". О том, что ждет нефтяной рынок в условиях очередного кризиса. О ценах на ресурсы и новых возможностях для Беларуси смотрите в "Главном эфире" в это воскресенье.
10.04.2020 21:48
Беларусь должна выйти на 100-процентное обеспечение внутреннего рынка нефтью уже к концу этого месяца. В апреле будет обеспечен и экспорт сырья. Об этом сегодня нашему телеканалу заявили в Белнефтехиме. Приоритетной остается и задача наполнения отечественных нефтехранилищ на перспективу. Напомним, наша страна уже подписала крупный контракт на перекачку ресурсов с компанией "Роснефть", ведутся переговоры и с другими российскими поставщиками. Кроме того, из альтернативных источников. Так, из Азербайджана по морскому пути в Беларусь прибудет 85 тысяч тонн нефти. Такой же объем поставят из Норвегии. Между тем, по словам экспертов, мировой нефтяной рынок в ожидании равновесия.

Александр Тищенко,  пресс-секретарь концерна "Белнефтехим": "Все усилия, которые проводятся на рынке нефти, связаны в первую очередь с тем, чтобы выровнять или поднять стоимость нефти, потому, что многие нефтедобывающие, нефтеперерабатывающие структуры столкнулись с проблемой рентабельности. Поэтому рынок, конечно же, требует корректировок, и даже последние форматы по сделке ОПЕК + говорят о том, что не все легко складывается, не все согласны идти тем путем, который предлагают ведущие страны-экспортеры".

О том, что ждет нефтяной рынок в условиях очередного кризиса. О ценах на ресурсы и новых возможностях для Беларуси смотрите в "Главном эфире" в это воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =