"Беллакт" планирует создать производство сухих детских смесей на территории Зимбабве

"Беллакт" планирует создать производство сухих детских смесей на территории Зимбабве. Вопрос сотрудничества в сфере детского питания обсудило руководство Гродненской области с делегацией Зимбабве во главе с супругой президента африканской республики Оксилией Мнангагвой. Стороны рассмотрели различные варианты сотрудничества - от поставок готовой продукции в Зимбабве до переноса части технологий, а также строительство полноценного производства на территории страны. Первая леди Зимбабве отметила обширные перспективы для организации различных видов сотрудничества. Оксилия Мнангагва, супруга президента Зимбабве: Мы узнали, что тут производится детское питание для самых маленьких деток - от 0 до 3 лет. Было очень интересно. Мы действительно хотим наладить сотрудничество с этой организацией, чтобы она рассмотрела возможность расширить свое производство, устроило его в Зимбабве. Для нас это была бы огромная возможность развивать нашу страну. Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома: Мы можем Зимбабве обеспечить в полной мере детским питанием, мощности нашего завода позволяют. Учитывая, что это страна, которая удачно географически расположена со своими соседями, было предложено рассмотреть возможность совместного производства, которое будет закрывать не только нужды Зимбабве, но и других африканских стран. Естественно, этот проект требует проработки, анализа сырьевой и экономической зоны. Виталий Лупик, гендиректор ОАО "Беллакт": Детское питание на данный момент очень востребовано. Мы планируем увеличить производство в 2 раза по стандарту GMP (Надлежащая производственная практика). Это фармацевтический стандарт и соответственно мы уже можем поставлять продукцию практически во все страны мира. "Беллакт" перерабатывает ежесуточно 700 тонн молока. Половину своей продукции предприятие экспортирует в 15 стран мира. Основные покупатели детского питания - Россия, Узбекистан, Пакистан, Сирия, Турция. Читайте также: Импортозамещение на практике. Грунт на базе отечественного торфа позволяет получать хороший урожай грибов "Контекст": конкретные примеры союзной кооперации Беларуси и России, а также перспективы на будущее Белорусские предприятия по добыче торфа готовятся к сезону - в планах заготовить 2 млн 300 тыс. т.
10.04.2023 20:20

"Беллакт" планирует создать производство сухих детских смесей на территории Зимбабве. Вопрос сотрудничества в сфере детского питания обсудило руководство Гродненской области с делегацией Зимбабве во главе с супругой президента африканской республики Оксилией Мнангагвой. Стороны рассмотрели различные варианты сотрудничества - от поставок готовой продукции в Зимбабве до переноса части технологий, а также строительство полноценного производства на территории страны. Первая леди Зимбабве отметила обширные перспективы для организации различных видов сотрудничества.

Оксилия Мнангагва, супруга президента Зимбабве:

Мы узнали, что тут производится детское питание для самых маленьких деток - от 0 до 3 лет. Было очень интересно. Мы действительно хотим наладить сотрудничество с этой организацией, чтобы она рассмотрела возможность расширить свое производство, устроило его в Зимбабве. Для нас это была бы огромная возможность развивать нашу страну.

Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома:

Мы можем Зимбабве обеспечить в полной мере детским питанием, мощности нашего завода позволяют. Учитывая, что это страна, которая удачно географически расположена со своими соседями, было предложено рассмотреть возможность совместного производства, которое будет закрывать не только нужды Зимбабве, но и других африканских стран. Естественно, этот проект требует проработки, анализа сырьевой и экономической зоны.

Виталий Лупик, гендиректор ОАО "Беллакт":

Детское питание на данный момент очень востребовано. Мы планируем увеличить производство в 2 раза по стандарту GMP (Надлежащая производственная практика). Это фармацевтический стандарт и соответственно мы уже можем поставлять продукцию практически во все страны мира.

"Беллакт" перерабатывает ежесуточно 700 тонн молока. Половину своей продукции предприятие экспортирует в 15 стран мира. Основные покупатели детского питания - Россия, Узбекистан, Пакистан, Сирия, Турция.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =