Белкоммунмаш намерен судиться с украинской компанией за плагиат

В 2010 году украинская компания Эталон заключила соглашение с заводом Белкоммунмаш о совместной сборке белорусских троллейбусов в Чернигове. Крупнейшее предприятие нашей страны передало партнеру конструкторскую документацию, технологии и даже помогло наладить процесс сборки техники на основе белорусских машинокомплектов. К тому же три машинокомплекта были проданы украинской кампании гораздо дешевле их рыночной стоимости. Однако в нарушение лицензионного соглашения Эталон в конце 2012 года собрал собственный троллейбус и под названием Барвинок планирует продавать его на внутреннем рынке. Как заявили на белорусском предприятии, если дело дойдет до суда, то представители нашей компании постараются, чтобы все этапы беспрецедентного процесса были максимально открытыми для журналистов. Пока же на Белкоммунмаше ждут ответа на обращение, которое было направлено украинскому партнеру еще в начале января.
21.01.2013 19:09

Об этом сегодня заявила начальник бюро маркетинговых коммуникаций белорусского предприятия Анастасия Цвирко.

В 2010 году украинская компания Эталон заключила соглашение с заводом Белкоммунмаш о совместной сборке белорусских троллейбусов в Чернигове. Крупнейшее предприятие нашей страны передало партнеру конструкторскую документацию, технологии и даже помогло наладить процесс сборки техники на основе белорусских машинокомплектов. К тому же три машинокомплекта были проданы украинской кампании гораздо дешевле их рыночной стоимости. Однако в нарушение лицензионного соглашения Эталон в конце 2012 года собрал собственный троллейбус и под названием Барвинок планирует продавать его на внутреннем рынке.
Как заявили на белорусском предприятии, если дело дойдет до суда, то представители нашей компании постараются, чтобы все этапы беспрецедентного процесса были максимально открытыми для журналистов. Пока же на Белкоммунмаше ждут ответа на обращение, которое было направлено украинскому партнеру еще в начале января.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =