Белгоспищепром реализует инвестпроекты по модернизации предприятий кондитерской отрасли

Больше натурального, полезного и оригинального. Предприятия Белгоспищепрома начинают инвестпроекты по модернизации кондитерской отрасли в соответствии с программой по импортозамещению. Создается производство сахарных кондитерских изделий, базовых видов мармелада и инновационной продукции с увеличенным содержанием белка и витаминами. Полностью реализовать проект и выйти на промышленные объемы планируется в начале следующего года. На основании разработок белорусских ученых освоили выпуск импортозамещающих видов батончиков, обогащенных фруктовыми добавками, в том числе пригодных для детского питания. На отдельных предприятиях концерна установлены линии по производству пастилы, сдобного печенья, вафельных конфет, глазированного зефира и шоколадных конфет методом холодной штамповки. Как отметили в концерне, модернизация отрасли значительно улучшила качество продукции, снизила затраты и повысила конкурентоспособность.  Читайте также: Белорусские компании примут участие в выставке в Сирии Глубокский МКК переориентировал сбыт сыворотки на Китай Цифровизация помогла Светлогорскому ЦКК увеличить экспорт
06.09.2021 08:22

Больше натурального, полезного и оригинального. Предприятия Белгоспищепрома начинают инвестпроекты по модернизации кондитерской отрасли в соответствии с программой по импортозамещению. Создается производство сахарных кондитерских изделий, базовых видов мармелада и инновационной продукции с увеличенным содержанием белка и витаминами.

Полностью реализовать проект и выйти на промышленные объемы планируется в начале следующего года. На основании разработок белорусских ученых освоили выпуск импортозамещающих видов батончиков, обогащенных фруктовыми добавками, в том числе пригодных для детского питания. На отдельных предприятиях концерна установлены линии по производству пастилы, сдобного печенья, вафельных конфет, глазированного зефира и шоколадных конфет методом холодной штамповки. Как отметили в концерне, модернизация отрасли значительно улучшила качество продукции, снизила затраты и повысила конкурентоспособность. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =