БелАЗ с начала года отправил в Казахстан 46 самосвалов

Белорусскую технику ждут в Казахстане. БелАЗ с начала года туда отправил 46 самосвалов. Всего же на карьерах по добыче угля, алюминия или золота в этой стране трудятся более тысячи единиц техники, собранной в Жодино. У БелАЗа 80 предприятий -  деловых партнеров из Казахстана, при этом наши машиностроители постоянно заключают контракты с новыми. Анатолий Трамбицкий, начальник коммерческого отдела по странам СНГ ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг": "Появляются новые предприятия и потребители в Казахстане. Например, "Шубарколь Премиум" или для "Костанайских минералов" мы недавно грузили машины. Вот недавно мы поставили на рынок Казахстана новую модель на 220 тонн". Белорусский автозавод готовится отметить свое 70-летие. Масштабные торжества с презентацией ноу-хау пройдут на БелАЗе 28 и 29 сентября.   
05.09.2018 15:08

Белорусскую технику ждут в Казахстане. БелАЗ с начала года туда отправил 46 самосвалов. Всего же на карьерах по добыче угля, алюминия или золота в этой стране трудятся более тысячи единиц техники, собранной в Жодино. У БелАЗа 80 предприятий -  деловых партнеров из Казахстана, при этом наши машиностроители постоянно заключают контракты с новыми.

Анатолий Трамбицкий, начальник коммерческого отдела по странам СНГ ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-холдинг": "Появляются новые предприятия и потребители в Казахстане. Например, "Шубарколь Премиум" или для "Костанайских минералов" мы недавно грузили машины. Вот недавно мы поставили на рынок Казахстана новую модель на 220 тонн".

Белорусский автозавод готовится отметить свое 70-летие. Масштабные торжества с презентацией ноу-хау пройдут на БелАЗе 28 и 29 сентября.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =