Беларуськалий увеличивает выпуск новой продукции на экспорт

Беларуськалий увеличивает выпуск новой продукции на экспорт и ждет положительного эффекта от горно-обогатительного комбината в Петрикове. Этот инвестпроект на финише реализации. Там будет создано полторы тысячи новых рабочих мест. Об этом заявили в Солигорске, где прошел выпуск миллионной тонны комплексных минеральных удобрений. Символически и то, что на такую яркую цифру горняки вышли в 60-летие как самого предприятия, так и Солигорска. Минеральные удобрения, в основе которых азот, фосфор и калий, популярны во многих странах. Иван Головатый, генеральный директор ОАО "Беларуськалий": "Что также импонирует - 90 % оборудования, которое сегодня производит высококачественное удобрение, изготовлено белорусскими машиностроителями. И мы видим перспективу. Мы планируем в ближайшие годы путем модернизации увеличить производительность цеха на 20 %. Мы рассматриваем возможность строительство аналогичного производства на 2-м рудоуправлении". Сам же Солигорск готовится к большому празднику. Торжественные мероприятия по случаю юбилея пройдут в конце следующей недели.  
17.08.2018 15:15

Беларуськалий увеличивает выпуск новой продукции на экспорт и ждет положительного эффекта от горно-обогатительного комбината в Петрикове. Этот инвестпроект на финише реализации. Там будет создано полторы тысячи новых рабочих мест. Об этом заявили в Солигорске, где прошел выпуск миллионной тонны комплексных минеральных удобрений. Символически и то, что на такую яркую цифру горняки вышли в 60-летие как самого предприятия, так и Солигорска. Минеральные удобрения, в основе которых азот, фосфор и калий, популярны во многих странах.

Иван Головатый, генеральный директор ОАО "Беларуськалий": "Что также импонирует - 90 % оборудования, которое сегодня производит высококачественное удобрение, изготовлено белорусскими машиностроителями. И мы видим перспективу. Мы планируем в ближайшие годы путем модернизации увеличить производительность цеха на 20 %. Мы рассматриваем возможность строительство аналогичного производства на 2-м рудоуправлении".

Сам же Солигорск готовится к большому празднику. Торжественные мероприятия по случаю юбилея пройдут в конце следующей недели.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =