Беларуськалий начинает строить новый рудник - Дарасинский

Памятный знак сегодня открыл губернатор Минской области Анатолий Исаченко. На промышленной площадке возведут административно-бытовой комплекс, цех дробления, склад руды и наземный конвейер для доставки сырья на фабрику. Новый рудник поможет увеличить объемы производства до 9 миллионов тонн в год. Шахтовое поле будет размещаться под территориями Солигорского, Любанского и Слуцкого районов. Возвести рудник планируют  ускоренными темпами - за четыре года. Новый Дарасинский рудник - это и создание 840 рабочих мест. Сейчас Беларуськалий совместно с китайской компанией строит и новый завод по производству нитрата калия.
21.05.2019 18:08

Памятный знак сегодня открыл губернатор Минской области Анатолий Исаченко. На промышленной площадке возведут административно-бытовой комплекс, цех дробления, склад руды и наземный конвейер для доставки сырья на фабрику. Новый рудник поможет увеличить объемы производства до 9 миллионов тонн в год. Шахтовое поле будет размещаться под территориями Солигорского, Любанского и Слуцкого районов. Возвести рудник планируют  ускоренными темпами - за четыре года.

Новый Дарасинский рудник - это и создание 840 рабочих мест. Сейчас Беларуськалий совместно с китайской компанией строит и новый завод по производству нитрата калия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =