Беларуси и Люксембургу стоило бы конвертировать сотрудничество в конкретные экономические проекты

Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Владимир Макей по итогам встречи с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Я убежден, что совместными усилиями нам удастся не только сохранить и приумножить нынешний потенциал двустороннего взаимодействия, но и конвертировать его в конкретные экономические проекты. Надеюсь, что практика организации регулярных встреч на высоком уровне между различными структурами Беларуси и Люксембурга станет традицией. Мы рассчитываем на расширение экономических контактов между странами. Полагаю, что нам необходимо развивать сотрудничество не только в двусторонней торговле, но и в новых сферах: финансовой и банковской, в сфере оказания высокотехнологичных IT-услуг". Беларусь находится в Европе и является европейской державой, отметил на встрече министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей, пообещав, что все проблемные вопросы, которые могут возникать на пути белорусско-европейского сотрудничества, будут решены.
14.09.2016 15:05

Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Владимир Макей по итогам встречи с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Я убежден, что совместными усилиями нам удастся не только сохранить и приумножить нынешний потенциал двустороннего взаимодействия, но и конвертировать его в конкретные экономические проекты. Надеюсь, что практика организации регулярных встреч на высоком уровне между различными структурами Беларуси и Люксембурга станет традицией. Мы рассчитываем на расширение экономических контактов между странами. Полагаю, что нам необходимо развивать сотрудничество не только в двусторонней торговле, но и в новых сферах: финансовой и банковской, в сфере оказания высокотехнологичных IT-услуг".

Беларусь находится в Европе и является европейской державой, отметил на встрече министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей, пообещав, что все проблемные вопросы, которые могут возникать на пути белорусско-европейского сотрудничества, будут решены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =