Беларусбанк планирует выпускать банковские карты национальной платежной системы Китая

Беларусбанк планирует выпускать банковские карты национальной платежной системы Китая Union-Pay. Это предусматривает меморандум о взаимопонимании, подписанный между белорусским банком и UnionPay International сегодня в Минске. Целью документа является установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон, а также достижение взаимопонимания по проведению совместных проектов. Прежде всего это касается организации обслуживания держателей карточек национальной платежной системы Китая. Виктор Ананич, председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк": "Начнем мы сотрудничество с эквайринга. Держатели карточек UnionPay смогут обслужиться в оборудовании Беларусбанка. Банкоматы, инфокиоски, терминальное оборудование предприятий торговли. Дальнейшее - это эмиссия и наполнения корпоративного блока через UnionPay". Гэ Хуаюн, президент Unionpay International: "Через сотрудничество с Беларусбанком мы бы хотели расширять свою эквайринговую сеть. Не только среди местного населения, но и среди иностранцев. Хочется, чтобы все оценили, что UnionPay - это качество и безопасность". Отмечу, что китайская платежная система занимает первое место в мире по количество выпущенных пластиковых карт, рассчитаться которыми можно более чем в 160 странах мира. 
25.08.2017 19:03

Беларусбанк планирует выпускать банковские карты национальной платежной системы Китая Union-Pay. Это предусматривает меморандум о взаимопонимании, подписанный между белорусским банком и UnionPay International сегодня в Минске. Целью документа является установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон, а также достижение взаимопонимания по проведению совместных проектов. Прежде всего это касается организации обслуживания держателей карточек национальной платежной системы Китая.

Виктор Ананич, председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк":

"Начнем мы сотрудничество с эквайринга. Держатели карточек UnionPay смогут обслужиться в оборудовании Беларусбанка. Банкоматы, инфокиоски, терминальное оборудование предприятий торговли. Дальнейшее - это эмиссия и наполнения корпоративного блока через UnionPay".

Гэ Хуаюн, президент Unionpay International:

"Через сотрудничество с Беларусбанком мы бы хотели расширять свою эквайринговую сеть. Не только среди местного населения, но и среди иностранцев. Хочется, чтобы все оценили, что UnionPay - это качество и безопасность".

Отмечу, что китайская платежная система занимает первое место в мире по количество выпущенных пластиковых карт, рассчитаться которыми можно более чем в 160 странах мира. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =