Беларусь завершила двусторонние переговоры по вступлению в ВТО с Сальвадором и Гватемалой

Беларусь завершила двусторонние переговоры по вступлению в ВТО с Сальвадором и Гватемалой. Об этом сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь МИДа Дмитрий Мирончик. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: «В ходе выступления глава белорусской делегации подтвердил стремление Беларуси стать полноправным членом организации и проинформировал о предпринимаемых в этом направлении шагах руководством РБ. Отмечена роль нашей страны как партнера ЕАЭС в либерализации международной торговли путем заключения преференциальных торговых отношений с третьими странами. В поддержку вступления в ВТО Беларуси с высокой трибуны конференции выступили главы ряда государств, включая Россию, Молдову и Вьетнам». Белорусская делегация встретилась с заместителем гендиректора ВТО Аланом Вулффом и представителями секретариата. Определены дальнейшие шаги и возможные сроки проведения новых переговоров в Женеве.
14.12.2017 13:02

Беларусь завершила двусторонние переговоры по вступлению в ВТО с Сальвадором и Гватемалой. Об этом сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь МИДа Дмитрий Мирончик.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси:

«В ходе выступления глава белорусской делегации подтвердил стремление Беларуси стать полноправным членом организации и проинформировал о предпринимаемых в этом направлении шагах руководством РБ. Отмечена роль нашей страны как партнера ЕАЭС в либерализации международной торговли путем заключения преференциальных торговых отношений с третьими странами. В поддержку вступления в ВТО Беларуси с высокой трибуны конференции выступили главы ряда государств, включая Россию, Молдову и Вьетнам».

Белорусская делегация встретилась с заместителем гендиректора ВТО Аланом Вулффом и представителями секретариата. Определены дальнейшие шаги и возможные сроки проведения новых переговоров в Женеве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =