Беларусь заинтересована в развитии взаимоотношений Таможенного союза и Индии

Об этом сегодня на встрече со спикером Народной палаты парламента Индии Мейрой Кумар заявил премьер-министр Беларуси. По мнению Михаила Мясниковича, стороны могли бы заключить договор о зоне свободной торговли, который поспособствует более тесной экономической кооперации. Что касается двусторонних отношений, то белорусский премьер отметил их доверительный характер и переход от торгового сотрудничества к инвестиционному: уже появились совместные инновационные проекты. В свою очередь Мейра Кумар отметила, что в лице Беларуси Индия видит настоящего друга, а индийский парламент, который состоит из 42 партий, выступает за расширение взаимодействия с нашей страной в различных сферах.В минувшем году премьер-министр Беларуси посещал Индию с официальным визитом. По словам Михаила Мясниковича, у двух стран серьезный потенциал партнерства, а приезд индийской делегации в Беларусь способен открыть новую страницу в отношениях  государств.
20.05.2013 15:04

Об этом сегодня на встрече со спикером Народной палаты парламента Индии Мейрой Кумар заявил премьер-министр Беларуси.

Об этом сегодня на встрече со спикером Народной палаты парламента Индии Мейрой Кумар заявил премьер-министр Беларуси. По мнению Михаила Мясниковича, стороны могли бы заключить договор о зоне свободной торговли, который поспособствует более тесной экономической кооперации. Что касается двусторонних отношений, то белорусский премьер отметил их доверительный характер и переход от торгового сотрудничества к инвестиционному: уже появились совместные инновационные проекты. В свою очередь Мейра Кумар отметила, что в лице Беларуси Индия видит настоящего друга, а индийский парламент, который состоит из 42 партий, выступает за расширение взаимодействия с нашей страной в различных сферах.


В минувшем году премьер-министр Беларуси посещал Индию с официальным визитом. По словам Михаила Мясниковича, у двух стран серьезный потенциал партнерства, а приезд индийской делегации в Беларусь способен открыть новую страницу в отношениях  государств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =