Беларусь заинтересована в привлечении технологий в сфере добычи полезных ископаемых

Беларусь заинтересована в привлечении технологий стран ЕАЭС в сфере добычи полезных ископаемых. В свою очередь, наша страна готова предложить свои технологии по добыче нефти, калийных солей, а также по переработке. Это накануне заявил глава Министерства природных ресурсов Беларуси Андрей Ковхуто на Евразийском горно-геологическом форуме. В эти дни Минск принимает специалистов горнодобывающей отрасли из Беларуси, России, Казахстана, Армении, Киргизии и Таджикистана. По итогам масштабного форума планируется подписание соглашений между научными центрами Беларуси, России и Казахстана. Кроме этого, участники посетят предприятие "Беларусь-калий" и ознакомятся с его работой.
03.02.2016 07:08

Беларусь заинтересована в привлечении технологий стран ЕАЭС в сфере добычи полезных ископаемых. В свою очередь, наша страна готова предложить свои технологии по добыче нефти, калийных солей, а также по переработке. Это накануне заявил глава Министерства природных ресурсов Беларуси Андрей Ковхуто на Евразийском горно-геологическом форуме. В эти дни Минск принимает специалистов горнодобывающей отрасли из Беларуси, России, Казахстана, Армении, Киргизии и Таджикистана.

По итогам масштабного форума планируется подписание соглашений между научными центрами Беларуси, России и Казахстана. Кроме этого, участники посетят предприятие "Беларусь-калий" и ознакомятся с его работой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =