Беларусь заинтересована в дальнейшей плодотворной работе с Международным союзом электросвязи

Беларусь заинтересована в дальнейшей плодотворной работе с Международным союзом электросвязи и рассчитывает на совместные проекты, направленные на развитие цифровых технологий. Об этом сегодня заявил премьер-министр нашей страны на встрече с генеральным секретарем этой влиятельной организации Хоулинем Чжао. Андрей Кобяков отметил, что Беларусь намерена войти в тридцатку ведущих стран мира по уровню развития информационно-коммуникационных технологий. И выразил уверенность, что сотрудничество с международной организацией позволит достичь цели уже в ближайшее время. К тому же в последние годы в Беларуси организация содействует обучению цифровым технологиям людей с ограниченными возможностями слуха и речи. Работа в этом проекте будет продолжена. Также правительство предложило повысить статус действующего в Москве офиса организации до уровня регионального отделения. СНГ сегодня единственный регион, где нет отделения Международного союза электросвязи, подытожил Андрей Кобяков.
18.04.2017 12:04

Беларусь заинтересована в дальнейшей плодотворной работе с Международным союзом электросвязи и рассчитывает на совместные проекты, направленные на развитие цифровых технологий. Об этом сегодня заявил премьер-министр нашей страны на встрече с генеральным секретарем этой влиятельной организации Хоулинем Чжао. Андрей Кобяков отметил, что Беларусь намерена войти в тридцатку ведущих стран мира по уровню развития информационно-коммуникационных технологий. И выразил уверенность, что сотрудничество с международной организацией позволит достичь цели уже в ближайшее время. К тому же в последние годы в Беларуси организация содействует обучению цифровым технологиям людей с ограниченными возможностями слуха и речи. Работа в этом проекте будет продолжена.

Также правительство предложило повысить статус действующего в Москве офиса организации до уровня регионального отделения. СНГ сегодня единственный регион, где нет отделения Международного союза электросвязи, подытожил Андрей Кобяков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =