Беларусь выступает за широкий диалог по проблемам экономической интеграции и международной безопасности

Беларусь выступает за широкий диалог по проблемам экономической интеграции и международной безопасности через такие площадки, как ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и Шанхайскую организацию сотрудничества. Об этом говорили сегодня в МИД  на встрече с белорусскими дипломатами  в рамках обучающего семинара для послов и консулов нашей страны. Участие в заседании принял первый вице-премьер Александр Турчин. Это своеобразная сверка часов и отчет сделанного за год, который измеряется и объемом товарооборота, и новыми совместными проектами.  Большие перспективы открываются в рамках стратегии с Китаем - "Пояс и путь". Говорили об инвестициях и новых возможностях для наших партнеров в Евразийском экономическом союзе, а также транзите грузов с Востока на Запад. Ключевой темой стала необходимость увеличения экспорта отечественных товаров и услуг за рубеж - на азиатские и европейские рынки.  В программе семинара для дипломатов - деловые встречи с руководителями министерств и ведомств, топ-менеджментом предприятий-экспортеров, лекции и круглые столы.
17.07.2019 19:07
Беларусь выступает за широкий диалог по проблемам экономической интеграции и международной безопасности через такие площадки, как ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и Шанхайскую организацию сотрудничества. Об этом говорили сегодня в МИД  на встрече с белорусскими дипломатами  в рамках обучающего семинара для послов и консулов нашей страны. Участие в заседании принял первый вице-премьер Александр Турчин. Это своеобразная сверка часов и отчет сделанного за год, который измеряется и объемом товарооборота, и новыми совместными проектами. 

Большие перспективы открываются в рамках стратегии с Китаем - "Пояс и путь". Говорили об инвестициях и новых возможностях для наших партнеров в Евразийском экономическом союзе, а также транзите грузов с Востока на Запад. Ключевой темой стала необходимость увеличения экспорта отечественных товаров и услуг за рубеж - на азиатские и европейские рынки.  В программе семинара для дипломатов - деловые встречи с руководителями министерств и ведомств, топ-менеджментом предприятий-экспортеров, лекции и круглые столы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =