Беларусь входит в четверку основных торговых партнеров Украины

Сегодня Украина по объему белорусского экспорта занимает второе место после России среди стран СНГ. В свою очередь Беларусь входит в четверку основных торговых партнеров Украины. В прошлом году товарооборот между странами достиг рекордных 8-ми миллиардов долларов.Новый импульс отношения приобрели после встречи на высшем уровне в июне этого года. Лидеры Беларуси и Украины договорились о совместных производствах, использовании белорусского опыта в модернизации украинского сельского хозяйства и в подготовке специалистов в сфере атомной энергетики. Тогда же президенты поставили точку и в вопросе оформления госграницы между Беларусью и Украиной.
07.10.2013 07:04

Сегодня Украина по объему белорусского экспорта  занимает второе место после России  среди стран СНГ.


Сегодня Украина по объему белорусского экспорта занимает второе место после России среди стран СНГ. В свою очередь Беларусь входит в четверку основных торговых партнеров Украины. В прошлом году товарооборот между странами достиг рекордных 8-ми миллиардов долларов.


Новый импульс отношения приобрели после встречи на высшем уровне в июне этого года. Лидеры Беларуси и Украины договорились о совместных производствах, использовании белорусского опыта в модернизации украинского сельского хозяйства и в подготовке специалистов в сфере атомной энергетики. Тогда же президенты поставили точку и в вопросе оформления госграницы между Беларусью и Украиной.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =