Беларусь видит в Чехии надежного партнера во всех сферах сотрудничества

Об этом сегодня заявил спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в нашей стране Миланом Экертом. Диалог между странами может быть более активным, признали партнеры. Ставка - на межрегиональные связи. Наиболее продвинулись Минская, Гродненская и Брестская области: стороны подписали меморандумы о сотрудничестве. Другие регионы также готовы к взаимодействию. Посол подчеркнул, что в Чехии стартует избирательная кампания - страна готовится к президентским и парламентским выборам, но итоги избирательной гонки не повлияют на активный диалог между странами. Минск подготовил проект соглашения между парламентами двух стран. И готов рассмотреть предложения чешских депутатов о дальнейшем развитии сотрудничества. Причем не только на парламентском, но и на межгосударственном уровне. В том числе в торгово-экономических отношениях, культуре и образовании.
01.06.2017 12:04

Об этом сегодня заявил спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в нашей стране Миланом Экертом.

Диалог между странами может быть более активным, признали партнеры. Ставка - на межрегиональные связи. Наиболее продвинулись Минская, Гродненская и Брестская области: стороны подписали меморандумы о сотрудничестве. Другие регионы также готовы к взаимодействию. Посол подчеркнул, что в Чехии стартует избирательная кампания - страна готовится к президентским и парламентским выборам, но итоги избирательной гонки не повлияют на активный диалог между странами.

Минск подготовил проект соглашения между парламентами двух стран. И готов рассмотреть предложения чешских депутатов о дальнейшем развитии сотрудничества. Причем не только на парламентском, но и на межгосударственном уровне. В том числе в торгово-экономических отношениях, культуре и образовании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =