Беларусь - в тридцатке передовых стран по разработке программного обеспечения

Высокий статус белорусских разработчиков подтвердили мировые компании по производству компьютерных игр. В Минске впервые на официальном уровне дискуссировали об игровой индустрии эксперты из Франции, Ирана и России. Инвесторы из Европы приехали за новыми идеями, а представители одной крупной компании уже нацелены на производство своего игрового проекта у нас в стране. По мнению международных спикеров, будущее айти-индустрии - за мобильными технологиями.Марио Риццо, директор компании по производству видеоигр, Франция: Я вижу будущее в мобильных устройствах, и в играх, которые будут выпускаться для них. Могу привести простой пример. Электричество стало неотъемлемой частью жизни людей, и для этого понадобилось 80 лет. А мобильная индустрия заняла половину айти-рынка за восемь лет. Такие показатели впечатляют.Первая в Беларуси конференция по разработке видеоигр обещает стать ежегодной и планирует привлечь еще больше международных спикеров из сферы игровой индустрии.
09.12.2013 08:10

Высокий статус белорусских разработчиков подтвердили мировые компании по производству компьютерных игр.


Высокий статус белорусских разработчиков подтвердили мировые компании по производству компьютерных игр. В Минске впервые на официальном уровне дискуссировали об игровой индустрии эксперты из Франции, Ирана и России. Инвесторы из Европы приехали за новыми идеями, а представители одной крупной компании уже нацелены на производство своего игрового проекта у нас в стране. По мнению международных спикеров, будущее айти-индустрии - за мобильными технологиями.


Марио Риццо, директор компании по производству видеоигр, Франция: Я вижу будущее в мобильных устройствах, и в играх, которые будут выпускаться для них. Могу привести простой пример. Электричество стало неотъемлемой частью жизни людей, и для этого понадобилось 80 лет. А мобильная индустрия заняла половину айти-рынка за восемь лет. Такие показатели впечатляют.


Первая в Беларуси конференция по разработке видеоигр обещает стать ежегодной и планирует привлечь еще больше международных спикеров из сферы игровой индустрии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =