Беларусь в пятый раз присоединится к Всемирной неделе предпринимательства

Это международный проект, который объединяет опытных бизнесменов и тех, кто только планирует создать собственное дело. Его участниками стали более 140 стран. В Беларуси всю следующую неделю на разных площадках форума можно будет задать вопросы представителям власти и получить консультации по ведению бизнеса от именитых бизнесменов-практиков. Спикеры представят возможности для развития малого и среднего бизнеса в Беларуси и предложат новые финансовые инструменты поддержки предпринимателей. Сергей Румас, председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь»: «Правительство решило, что Банк развития должен подключиться к финансированию малого и среднего бизнеса через банки-партнеры. Мы в прошлом году запустили программу. Мы довольны ее итогами. И в понедельник на форуме предпринимательства мы будем анонсировать наши новые инициативы». Эксперты отмечают, что вклад частной инициативы в белорусскую экономику стабильно растет: сегодня бизнес создает 28% ВВП страны. По планам правительства, к 2020 году доля частного сектора в экономике должна составлять не менее 50%.   
11.11.2015 15:06

Это международный проект, который объединяет опытных бизнесменов и тех, кто только планирует создать собственное дело. Его участниками стали более 140 стран. В Беларуси всю следующую неделю на разных площадках форума можно будет задать вопросы представителям власти и получить консультации по ведению бизнеса от именитых бизнесменов-практиков. Спикеры представят возможности для развития малого и среднего бизнеса в Беларуси и предложат новые финансовые инструменты поддержки предпринимателей.

Сергей Румас, председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь»: «Правительство решило, что Банк развития должен подключиться к финансированию малого и среднего бизнеса через банки-партнеры. Мы в прошлом году запустили программу. Мы довольны ее итогами. И в понедельник на форуме предпринимательства мы будем анонсировать наши новые инициативы».

Эксперты отмечают, что вклад частной инициативы в белорусскую экономику стабильно растет: сегодня бизнес создает 28% ВВП страны. По планам правительства, к 2020 году доля частного сектора в экономике должна составлять не менее 50%.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =