Беларусь в этом году получит более 6 миллионов тонн цемента

Почти 500 миллионов долларов планирует получить Беларусь в этом году за счет экспорта строительных товаров. Это сообщил Министр архитектуры и строительства Анатолий Черный на конференции в Минске, где главной темой стали поставки на рынки Евразийского экономического союза и дальнего зарубежья. Беларусь в этом году получит более 6 миллионов тонн цемента, из которых около 2 миллионов намерена экспортировать. Чтобы конкурировать на рынках, большое внимание сейчас уделяется снижению конечной цены на товар. В этом году на российский рынок мы экспортируем почти полтора миллиона тонн цемента. Также уже есть контракты на поставки в Польшу и страны Балтии.
09.04.2015 08:06

Почти 500 миллионов долларов планирует получить Беларусь в этом году за счет экспорта строительных товаров. Это сообщил Министр архитектуры и строительства Анатолий Черный на конференции в Минске, где главной темой стали поставки на рынки Евразийского экономического союза и дальнего зарубежья.

Беларусь в этом году получит более 6 миллионов тонн цемента, из которых около 2 миллионов намерена экспортировать. Чтобы конкурировать на рынках, большое внимание сейчас уделяется снижению конечной цены на товар.

В этом году на российский рынок мы экспортируем почти полтора миллиона тонн цемента. Также уже есть контракты на поставки в Польшу и страны Балтии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =