Беларусь рассматривает Катар как перспективного партнера для сотрудничества

Беларусь приглашает Катар участвовать в инвестировании новых и действующих производств, в частичной или полной приватизации заводов деревообработки, машиностроения и стройматериалов. Об этом сегодня заявил премьер-министр на встрече с гендиректором катарского инвестагентства. Наша страна рассматривает Катар как перспективного партнера для сотрудничества. Подтверждение тому - диалог на высшем уровне. Предыдущие переговоры прошли месяц назад в Дохе. Страны договорились выйти на новый уровень взаимоотношений. И сегодня Беларусь приглашает катарских партнеров в свой банковский сектор. Как подчеркнули на встрече, из всех стран Персидского заліва именно Катар стал ведущим инвестором в экономику Беларуси.  На проспекте Победителей построен гостинично-спортивный комплекс "Мэрриотт". Белорусский премьер считает, что реализация других взаимовыгодных проектов может поспособствовать созданию совместного белорусско-катарского инвестфонда по аналогии с существующим у Дохи с Россией. С белорусской стороны участником готов стать Банк развития.
02.12.2016 12:03

Беларусь приглашает Катар участвовать в инвестировании новых и действующих производств, в частичной или полной приватизации заводов деревообработки, машиностроения и стройматериалов. Об этом сегодня заявил премьер-министр на встрече с гендиректором катарского инвестагентства. Наша страна рассматривает Катар как перспективного партнера для сотрудничества. Подтверждение тому - диалог на высшем уровне. Предыдущие переговоры прошли месяц назад в Дохе. Страны договорились выйти на новый уровень взаимоотношений. И сегодня Беларусь приглашает катарских партнеров в свой банковский сектор.

Как подчеркнули на встрече, из всех стран Персидского заліва именно Катар стал ведущим инвестором в экономику Беларуси.  На проспекте Победителей построен гостинично-спортивный комплекс "Мэрриотт". Белорусский премьер считает, что реализация других взаимовыгодных проектов может поспособствовать созданию совместного белорусско-катарского инвестфонда по аналогии с существующим у Дохи с Россией. С белорусской стороны участником готов стать Банк развития.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =