Беларусь расширяет географию выставок экспортной продукции

Так, в 2020 году отечественные предприятия будут по-прежнему представлять свою продукцию и технологии на традиционных для нас рынках ЕАЭС, Китая и других странах-партнерах так называемой «дальней дуги», однако в этом году упор планируют сделать на рынки Юго-Восточной Азии и ЕС. Так, Беларусь будет участвовать сразу в четырех крупных европейских выставках, где покажет последние наработки в сфере туризма и медуслуг, строительства, производства экотранспорта, а также изобретений и IT.  По словам экспертов, расширить экспозиции за счет как крупных концернов, так и малых фирм, поможет новый указ о поддержке экспорта. Он предусматривает компенсацию половины затрат на участие в выставках и сертификацию товаров и услуг, что особенно актуально для рынка ЕС. Стоимость сертификата там может достигать 50 тысяч евро.
13.12.2019 07:03
Так, в 2020 году отечественные предприятия будут по-прежнему представлять свою продукцию и технологии на традиционных для нас рынках ЕАЭС, Китая и других странах-партнерах так называемой «дальней дуги», однако в этом году упор планируют сделать на рынки Юго-Восточной Азии и ЕС. Так, Беларусь будет участвовать сразу в четырех крупных европейских выставках, где покажет последние наработки в сфере туризма и медуслуг, строительства, производства экотранспорта, а также изобретений и IT. 

По словам экспертов, расширить экспозиции за счет как крупных концернов, так и малых фирм, поможет новый указ о поддержке экспорта. Он предусматривает компенсацию половины затрат на участие в выставках и сертификацию товаров и услуг, что особенно актуально для рынка ЕС. Стоимость сертификата там может достигать 50 тысяч евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =