Беларусь рассчитывает на новый кредит МВФ

Очередная программа стенд-бай готова. Об этом сообщил сегодня первый замминистра финансов  Максим Ермолович. Миссия фонда уже начала работу в нашей стране и пробудет у нас до 16 марта. В центре внимания ежегодный обзор развития экономики. Запланированы встречи экспертов в Администрации Президента, Нацбанке, Минэкономики. В этом году Беларусь полностью выплатит предыдущий кредит МВФ и готова обсуждать новую программу. Максим Ермолович, первый замминистра финансов Беларуси: "С учетом планов по проведению структурных преобразований в экономике страны мы надеемся, что вот этот комплексный пакет мер может быть основой начала новой программы с МВФ. С учетом мировой ситуации, обстановки и давления на международный валютный фонд возможности новой программы с Беларусью, конечно же, ограничены. Мы это понимаем, но мы планируем обсудить этот вопрос в течении этой миссии". Беларусь ожидает и удобного момента для размещения евробондов. Организаторов выпуска пока не называют. Сейчас эти вопросы - предмет переговоров. На прошлогоднем Белорусско-британском инвестиционном форуме в Лондоне было заявлено, что Беларусь в 2015  году планирует разместить евробонды на миллиард долларов со сроком погашения 10 лет. 
05.03.2015 15:00

Очередная программа стенд-бай готова. Об этом сообщил сегодня первый замминистра финансов  Максим Ермолович. Миссия фонда уже начала работу в нашей стране и пробудет у нас до 16 марта. В центре внимания ежегодный обзор развития экономики. Запланированы встречи экспертов в Администрации Президента, Нацбанке, Минэкономики. В этом году Беларусь полностью выплатит предыдущий кредит МВФ и готова обсуждать новую программу.

Максим Ермолович, первый замминистра финансов Беларуси: "С учетом планов по проведению структурных преобразований в экономике страны мы надеемся, что вот этот комплексный пакет мер может быть основой начала новой программы с МВФ. С учетом мировой ситуации, обстановки и давления на международный валютный фонд возможности новой программы с Беларусью, конечно же, ограничены. Мы это понимаем, но мы планируем обсудить этот вопрос в течении этой миссии".

Беларусь ожидает и удобного момента для размещения евробондов. Организаторов выпуска пока не называют. Сейчас эти вопросы - предмет переговоров. На прошлогоднем Белорусско-британском инвестиционном форуме в Лондоне было заявлено, что Беларусь в 2015  году планирует разместить евробонды на миллиард долларов со сроком погашения 10 лет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =