Беларусь рассчитывает на дальнейшее развитие взаимодействия со Всемирным банком

Об этом заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский на встрече со старшим вице-президентом банка Кайлом Питерсом. Сейчас Всемирный банк начал разработку новой стратегии по оказанию поддержки Беларуси на 2018-2021 годы. И готов обсудить ее приоритетные направления. За последнее время наша страна весьма расширила взаимодействие с финансовой организацией. Началась реализация семи новых проектов на 650 миллионов долларов в здравоохранении и образовании. За четверть века Всемирный банк инвестировал в Беларусь более чем полтора миллиарда долларов. Деньги пошли на проекты в сфере энергетики, экологии, на укрепление транзитного потенциала страны.
28.03.2017 21:08

Об этом заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский на встрече со старшим вице-президентом банка Кайлом Питерсом. Сейчас Всемирный банк начал разработку новой стратегии по оказанию поддержки Беларуси на 2018-2021 годы. И готов обсудить ее приоритетные направления. За последнее время наша страна весьма расширила взаимодействие с финансовой организацией. Началась реализация семи новых проектов на 650 миллионов долларов в здравоохранении и образовании.

За четверть века Всемирный банк инвестировал в Беларусь более чем полтора миллиарда долларов. Деньги пошли на проекты в сфере энергетики, экологии, на укрепление транзитного потенциала страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =