Беларусь продолжает курс на диверсификацию экспорта продукции АПК

Беларусь за минувший год расширила экспорт продовольствия. Предварительно прирост поставок составил около 4 %. Наша страна наторговала на 5,5 миллиарда долларов. Львиную долю белорусского молока и мяса отправили на российский рынок, лишь треть продукции ушла за пределы союзной "двойки". В 2019 удалось увеличить объемы поставок практически по всем рынкам сбыта. Также открыть для себя более десятка новых.  В торговле с Китаем Беларусь вплотную приблизилась к девяноста миллионам долларов. А по итогам 2020 рассчитывает прибавить, увеличив поставки продовольствия до круглой суммы в 100 миллионов. Основной драйвер - мясная продукция (это говядина и мясо птицы).
04.01.2020 09:03
Беларусь за минувший год расширила экспорт продовольствия. Предварительно прирост поставок составил около 4 %. Наша страна наторговала на 5,5 миллиарда долларов. Львиную долю белорусского молока и мяса отправили на российский рынок, лишь треть продукции ушла за пределы союзной "двойки". В 2019 удалось увеличить объемы поставок практически по всем рынкам сбыта. Также открыть для себя более десятка новых. 

В торговле с Китаем Беларусь вплотную приблизилась к девяноста миллионам долларов. А по итогам 2020 рассчитывает прибавить, увеличив поставки продовольствия до круглой суммы в 100 миллионов. Основной драйвер - мясная продукция (это говядина и мясо птицы).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =