Беларусь предоставит дополнительные правовые гарантии инвесторам

Урегулирование экономических споров на международном уровне обсуждают сегодня юристы, ученые и судьи стран СНГ. Работа с инвесторами, улучшение экономического климата не возможны без эффективных правовых механизмов. Именно поэтому в Беларуси не было ни одного экономического спора в международных инстанциях.Людмила Каменкова, председатель Экономического суда СНГ: Нас интересует, в частности, институт медиации, институт посредничества. Нас интересует развитие третейских судов, потому что при Экономическом суде СНГ уже пять лет действует Международный центр по урегулированию споров. К сожалению, центр не имеет пока своей практики по рассмотрению дел, поскольку к нему не было обращений.И тем не менее подготовиться к возможным искам необходимо. Если увеличивается количество инвестиций, растет и вероятность спора. Экономический суд СНГ уже имеет элементы согласительной процедуры. Подписано более 50 соглашений о гарантиях инвестиций с другими странами.
21.06.2013 12:05

Урегулирование экономических споров на международном уровне обсуждают сегодня юристы, ученые и судьи стран СНГ.


Урегулирование экономических споров на международном уровне обсуждают сегодня юристы, ученые и судьи стран СНГ. Работа с инвесторами, улучшение экономического климата не возможны без эффективных правовых механизмов. Именно поэтому в Беларуси не было ни одного экономического спора в международных инстанциях.


Людмила Каменкова, председатель Экономического суда СНГ: Нас интересует, в частности, институт медиации, институт посредничества. Нас интересует развитие третейских судов, потому что при Экономическом суде СНГ уже пять лет действует Международный центр по урегулированию споров. К сожалению, центр не имеет пока своей практики по рассмотрению дел, поскольку к нему не было обращений.


И тем не менее подготовиться к возможным искам необходимо. Если увеличивается количество инвестиций, растет и вероятность спора. Экономический суд СНГ уже имеет элементы согласительной процедуры. Подписано более 50 соглашений о гарантиях инвестиций с другими странами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =