Беларусь предложила Венгрии развивать сотрудничество в банковской сфере, АПК и атомной энергетике

Сегодня премьер-министр Беларуси встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто. По мнению Андрея Кобякова, у стран большой потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества. Иностранные компании могут снизить инвестиционные затраты и налоговую нагрузку при размещении бизнеса в свободных экономических зонах, в индустриальном парке "Великий камень", в малых и средних городах Беларуси. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси:  «Открытое, доверительное и конструктивное взаимодействие, которое у нас есть в отношениях с Венгрией, предполагает и отсутствие закрытых тем для обсуждения, готовность к совместному поиску приемлемых решений по любым проблемам, вопросам. И основой нашего взаимодействия мы считаем прежде всего экономическую составляющую». Как отметил Петер Сийярто, венгерская сторона готова рассмотреть предложения Беларуси по углублению сотрудничества. Он также выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии партнерства между странами.
22.06.2017 15:03

Сегодня премьер-министр Беларуси встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто. По мнению Андрея Кобякова, у стран большой потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества. Иностранные компании могут снизить инвестиционные затраты и налоговую нагрузку при размещении бизнеса в свободных экономических зонах, в индустриальном парке "Великий камень", в малых и средних городах Беларуси.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: 

«Открытое, доверительное и конструктивное взаимодействие, которое у нас есть в отношениях с Венгрией, предполагает и отсутствие закрытых тем для обсуждения, готовность к совместному поиску приемлемых решений по любым проблемам, вопросам. И основой нашего взаимодействия мы считаем прежде всего экономическую составляющую».

Как отметил Петер Сийярто, венгерская сторона готова рассмотреть предложения Беларуси по углублению сотрудничества. Он также выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии партнерства между странами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =