Беларусь предлагает свое участие в добыче полезных ископаемых в Индонезии

С делегацией Республики Индонезия сегодня встретился премьер-министр Беларуси. Как заявил Андрей Кобяков, наша страна предлагает свое участие в добыче полезных ископаемых в Индонезии. Также речь шла и о сотрудничестве в приборостроении, в области органической химии, порошковой металлургии. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Мы предлагаем от торговли переходить к углубленному инвестиционному и научно-техническому сотрудничеству. Совместные предприятия, совместные проекты позволят использовать преимущества двух сторон и получить наибольшую прибыль. В частности, мы видим перспективу создания аутсорсинговой компании БелАЗ и совместное участие в добычи полезных ископаемых в Индонезии". Также Индонезия заинтересована в поставках наших МАЗов. Сегодня делегация побывала на предприятии, где ознакомилась с лучшими образцами техники. Уже этой осенью 300 самосвалов поставят на рынок Индонезии. 
25.05.2015 19:03

С делегацией Республики Индонезия сегодня встретился премьер-министр Беларуси. Как заявил Андрей Кобяков, наша страна предлагает свое участие в добыче полезных ископаемых в Индонезии. Также речь шла и о сотрудничестве в приборостроении, в области органической химии, порошковой металлургии.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Мы предлагаем от торговли переходить к углубленному инвестиционному и научно-техническому сотрудничеству. Совместные предприятия, совместные проекты позволят использовать преимущества двух сторон и получить наибольшую прибыль. В частности, мы видим перспективу создания аутсорсинговой компании БелАЗ и совместное участие в добычи полезных ископаемых в Индонезии".

Также Индонезия заинтересована в поставках наших МАЗов. Сегодня делегация побывала на предприятии, где ознакомилась с лучшими образцами техники. Уже этой осенью 300 самосвалов поставят на рынок Индонезии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =