Беларусь - Пакистан: общая сумма контрактов превысила 50 миллионов долларов

В Исламабаде сегодня пройдут встречи деловых кругов и министерского корпуса Беларуси и Пакистана. Уже можно говорить о весомых результатах. За два дня стороны подписали 12 соглашений. Общая сумма контрактов уже превысила 50 миллионов долларов. Накануне о крупном соглашении сообщила одна из крупнейших обувных фабрик страны "Белвест". О планах сразу нескольких брендов выйти на пакистанский рынок сообщил Министр промышленности Беларуси Виталий Вовк. Собирать готовы не только тракторы, но и другую технику, а также оборудование для сельхозмашин. Дело в том, что почти треть территории Пакистана - это пашня. И от урожая зависит продовольственная безопасность и экспортные доходы. Пакистан приглашает Беларусь создать сразу несколько производств в сфере машиностроения и построить завод по выпуску удобрений. Среди преимуществ - дешевая рабочая сила и мягкий налоговый режим. Для экономического рывка сделали еще один важный шаг. Подписано соглашение о сотрудничестве между двумя палатами и документ о создании делового совета. Первое заседание договорились провести уже осенью в Минске.
27.05.2015 07:02

В Исламабаде сегодня пройдут встречи деловых кругов и министерского корпуса Беларуси и Пакистана. Уже можно говорить о весомых результатах. За два дня стороны подписали 12 соглашений. Общая сумма контрактов уже превысила 50 миллионов долларов. Накануне о крупном соглашении сообщила одна из крупнейших обувных фабрик страны "Белвест". О планах сразу нескольких брендов выйти на пакистанский рынок сообщил Министр промышленности Беларуси Виталий Вовк. Собирать готовы не только тракторы, но и другую технику, а также оборудование для сельхозмашин. Дело в том, что почти треть территории Пакистана - это пашня. И от урожая зависит продовольственная безопасность и экспортные доходы.

Пакистан приглашает Беларусь создать сразу несколько производств в сфере машиностроения и построить завод по выпуску удобрений. Среди преимуществ - дешевая рабочая сила и мягкий налоговый режим. Для экономического рывка сделали еще один важный шаг. Подписано соглашение о сотрудничестве между двумя палатами и документ о создании делового совета. Первое заседание договорились провести уже осенью в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =