Беларусь осваивает практику франчайзинга

Белорусы чаще покупают готовый бизнес за рубежом. Из 28 франшиз только 10 наш бизнес, остальные - международные. Рестораны, розничная торговля, бренды женского белья покупают у белорусов активнее всего. Мы же под копирку развиваем у себя в стране раскрученные зарубежные бренды одежды и сети быстрого питания. Размах франчайзинга еще зависит и от торговых площадей: чем больше, тем лучше. По плану до 2015 года будут построены 60 крупных торгово-развлекательных центров. Теперь бизнесменам уже не так страшно вкладывать деньги в новый вид бизнеса. Оценить эффективность франчайзинга можно по статистике. Успех ждет 10 из 8 предприятий. Риск по минимуму и хорошая прибыль - главный плюс франчайзинга. Высокая аренда и необилие торговых площадей не должны стать помехой бизнесу. Выбираем успешную франшизу и зарабатываем.
25.03.2013 15:05

Это покупка готового бизнеса под ключ. Владелец бренда передает партнеру технологии и корпоративные стандарты. Популярная в мире модель все стремительней развивается и в нашей стране.

Белорусы чаще покупают готовый бизнес за рубежом. Из 28 франшиз только 10 наш бизнес, остальные - международные. Рестораны, розничная торговля, бренды женского белья покупают у белорусов активнее всего. Мы же под копирку развиваем у себя в стране раскрученные зарубежные бренды одежды и сети быстрого питания.
Размах франчайзинга еще зависит и от торговых площадей: чем больше, тем лучше. По плану до 2015 года будут построены 60 крупных торгово-развлекательных центров. Теперь бизнесменам уже не так страшно вкладывать деньги в новый вид бизнеса.
Оценить эффективность франчайзинга можно по статистике. Успех ждет 10 из 8 предприятий. Риск по минимуму и хорошая прибыль - главный плюс франчайзинга. Высокая аренда и необилие торговых площадей не должны стать помехой бизнесу. Выбираем успешную франшизу и зарабатываем.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =