Беларусь наращивает региональное сотрудничество

В стране с визитом находится делегация во главе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Накануне гости посетили Витебск. Во время встречи с руководством региона стороны подтвердили возможность дальнейшего сотрудничества. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии между областями было подписано еще в 1997 году. И теперь нуждается в актуализации. Андрей Турчак, губернатор Псковской области (Россия): "Острый вопрос стоит по торговле в южных регионах. Эти вопросы мы готовы обсуждать во время рабочей встречи. Есть конкретные предложения, которые мы бы хотели озвучить и сделать все, чтобы продукция сельского хозяйства была представлена у нас". Отметим, товарооборот между Витебской и Псковской областями ежегодно составляет около 50-ти миллионов долларов. Активизировать сотрудничество позволит и форум регионов. Он состоится в сентябре в Великом Новгороде.
02.06.2015 07:02

В стране с визитом находится делегация во главе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Накануне гости посетили Витебск. Во время встречи с руководством региона стороны подтвердили возможность дальнейшего сотрудничества. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном взаимодействии между областями было подписано еще в 1997 году. И теперь нуждается в актуализации.

Андрей Турчак, губернатор Псковской области (Россия): "Острый вопрос стоит по торговле в южных регионах. Эти вопросы мы готовы обсуждать во время рабочей встречи. Есть конкретные предложения, которые мы бы хотели озвучить и сделать все, чтобы продукция сельского хозяйства была представлена у нас".

Отметим, товарооборот между Витебской и Псковской областями ежегодно составляет около 50-ти миллионов долларов. Активизировать сотрудничество позволит и форум регионов. Он состоится в сентябре в Великом Новгороде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =